На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Получается, что мы украли чужую собаку, но почему тогда пес не хочет уходить домой, не знаем даже как и быть

Появился в нашей деревне серый пес, похожий на волка, шерсть клочьями, голодный.

Ну так вот. У пса ошейник есть. Мы стали узнавать про собаку. Хозяин нашего нового четвероногого друга живет в соседней деревне, это километров 10 от нас. У мужа есть друг и он узнал собаку, что она из их соседней к нам деревни, про хозяина он ничего конкретно не знает.

грустный всегда
грустный всегда

Собака добрая, день где-то гуляет, а к нашему приезду в деревню вечером ( пока ездит один муж) приходит откуда ни возьмись. На днях я тоже побывала на даче,  сижу дома со сломанной ногой пока.

Приехали. Открываем дверь, а пес на нас лает так по-хозяйски, возможно, подумал чужие идут. Мы даже обалдели, если честно, от такого горячего приема. Сторожит уже наш двор. Облюбовал себе место под навесом.

Мы ему сразу поставили три миски. Для сухого корма, воды и еды разной. Покупаем консервы, варим из дешевой тушенки и костей суп. Привозим и кормим. Но раз в день, только по вечерам.

видно пес преданный
видно пес преданный

Пригрели мы его, потому что он появился за воротами, голодный и облезлый. Мы не знали, что есть хозяин.

Думали бродячий, но опять-таки ошейник на нем есть. Но всякое бывает, хозяева покидают этот мир и собаки становятся никому не нужные.

В общем, не знаем, как поступить.

Собака явно не от хорошей жизни сбежала. Может он сидел постоянно на цепи. А тут свобода. Может, кормили его плохо, а вдруг хозяин пьет.

отдыхает
отдыхает

Как смотрю на него так сердце сжимается, понимаю, что нужно отвезти его хозяину, может он какой бы не был плохой ( а может он и хороший?), скучает по псу.

очень жаль его , умный видно пес
очень жаль его , умный видно пес

А у собаки такие добрые глаза, как покормишь, чувствуется его признание, словно он так и хочет сказать, спасибо, что накормили! Разляжется и спит, только посапывает.

А вдруг эти глаза выражают тоску по своему хозяину? Такое чувство возникло, что мы украли эту собаку!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх