На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Собака на бионических ногах.

Ассистентка ветеринара однажды приютила собаку, у которой были ампутированы все четыре лапы. Девушка дала собаке второй шанс на жизнь и приложила огромные усилия, чтобы у подопечного было всё в порядке, чтобы тот не чувствовал себя ущемленным и не таким как все. Старания не прошли даром и вскоре у собаки появились новые ноги – бионические конечности.
 
Автор: Лакота Дайана

собака на бионических ногах

В штате Небраска примерно два года назад добрые люди нашли в подвале дома щеночка, лапки несчастного намертво вмерзли в лужу ледяной воды. Люди отогрели малыша и незамедлительно повезли в центр спасения животных, к сожалению, несмотря на все старания, врачи не смогли спасти его ноги, так как те были полностью отморожены – единственным выходом было ампутировать лапки. 

После того как операция была завершена, щенок остался в одиночестве. Инвалида назвали Накио. Пёс приспособился ползать на животе, однако об игре с другими собаками не могло идти речи. В один прекрасный день на искалеченную собаку обратила внимание ассистент ветеринара Критси Пэйс, девушка не долго думая забрала Накио из приюта к себе домой, и не пожалела, так как пёс оказался очень ласковым и благодарным. Щенок так боролся за жизнь, что девушка не могла оставить всё как есть. Критси хотела сделать для своего любимца что-то необычное и волшебное.

Собака на бионических ногах

Ассистент ветеринара подкрепила свои слова действиями – девушка незамедлительно организовала сбор средств для Накио. Критси смогла таким образом оплатить дорогостоящую операцию по установке двух задних бионических конечностей. Руководство компании, специализацией которого было протезирование домашних животных, так поразило упорство и энтузиазм Накио, который тут же начал осваивать новые лапы, что оно решило бесплатно установить псу передние конечности. 

«В тот момент, как мы увидели, что собака изо всех сил старается научиться ходить на новых протезах, пробуя использовать и передние конечности, то мы поняли, что обязаны поддержать этого храброго и выносливого пациента. Когда Накио получил передние искусственные лапы, он стал передвигаться намного шустрее», – говорит владелец фирмы Мартин Кауфман. 

Сложным и долгим был путь освоения биологических конечностей, но всё-таки упорный пёс научился ходить на них и вскоре адаптировался и начал использовать протезы как настоящие лапы, ни чуть не стесняя себя в движениях. Теперь он мог играть, бегать за мячом, даже принимать участие в играх с другими собаками и, конечно же, это сказалось на его общем самочувствие. Теперь пёс не чувствовал себя ущемленным и одиноким.

Накио, является первой в мире собакой с четырьмя искусственными конечностями. Удивление вызвало то, что пёс мог не только ходить, а так же плавать, прыгать и быстро бегать, благодаря своим новым ногам.

собака на бионических ногах

«Я поражена, насколько жизнерадостный Накио и как он старается жить, не смотря не то, что судьба так жестоко с ним обошлась! Он часто играет с другими собаками и бежит на перегонки за мячом и нередко выходит победителем! Он не чувствует себя больше инвалидом, его больше так не называют. Теперь он полноценный здоровый пёс, лишь с одним отличием, что вместо настоящих лап, у него бионические конечности» – с радостью говорит о Накио его хозяйка, которая подарила инвалиду надежду на будущее. 

Для справки следует отметить, что в последние несколько лет ветеринары успешно научились вживлять животным имплантаты – металлические стержни, которые соединяют кость и искусственную лапу. Конечно, стоит такой протез недешево –  от 1000 до 3000 долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх