На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Есть мнение: приравнять животных к людям. Кто "За"?

 

При внесении в законодательство изменений, регулирующих обращение с животными, необходимо руководствоваться тем, что животные имеют все шансы равняться к ограниченно дееспособным либо недееспособным жителям, объявил 1-ый заместитель председателя комиссии по развитию общественной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты РФ Артем Кирьянов.
 
Депутаты предложили приравнять животных к людям

Раньше было сообщено о возбуждении уголовного дела по заметке "жестокое обращение с животными" по прецеденту обнаружения на территории приюта "ЭКО-Вешняки" 41 погибшего животного — 29 кошек и 12 собак. Прокуратура возбудила 4 производства о административных правонарушениях против приюта и его управляющего Веры Петросьян.

"Надо идти от такой позиции, чтобы животных приравнять к ограниченно дееспособным или недееспособным гражданам. Тогда становится понятно… человек и хозяин в данном случае приравнивается к опекуну, возникают некие уровни государственного регулирования по аналогии с органами опеки и попечительства, которые контролируют жизнь животного", — сказал Кирьянов на пресс-конференции на тему "Внесение изменений в действующее законодательство, затрагивающих вопросы ответственного обращения с животными, а так же вопрос об ужесточении соответствующих статей уголовного и административного кодексов РФ".

Согласно его заявлению, нужно осуществлять публичный контроль условий проживания животных в приюте. "Тут считаю не лишним привлечение в масштабах публичного контроля со стороны общественной палаты организаций зоозащитников, волонтеров, активистов", — объяснил он.

Кирьянов помимо прочего добавил, что за единоразовое жестокое обращение с животными нужно лишать лицензии управляющие организации и предоставлять запрет на профессию начальнику этой организации.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх