На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Пройти мимо и спать спокойно?..

К сожалению, не первый, и даже не второй раз слышу от людей, что "прикармливать" уличных животных поблизости, если дома живут домашние, категорически нельзя, потому что есть риск "принести на ногах" болячки и заразить своих питомцев... В принципе, да, риск есть, но получится ли спать спокойно, если ты до этого прошел мимо голодного чудика, борющегося со страхом: подойти поближе, чтоб покормили или всё же убежать?

Дома выживать легче. Прививки, хороший корм, забота, внимание, ветеринары если что. Мы-то с нашими котами прорвемся, если что. А вот пройти мимо и не помочь хотя бы пищей тем, кто от голода готов перебороть даже свой страх... это хуже всего остального.

Для меня всё же показателен человек и его отношение к животным. Да, своих домашних питомцев мы любим и считаем членами своей семьи, но пройти мимо (или, еще хуже, отогнать) того, кого ты, к сожалению, забрать не можешь, а можешь как раз помочь хотя бы едой, ЭТО как раз для меня показатель "низкого качества" человека. Я про внутренние качества...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх