На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Кот, который сломал интернет. Просто скажите, куда он идет?

Сайт 9Gag показал вот такую картинку и задал простой, казалось бы, вопрос:

Этот кот идет...
 

Изображение
Вверх или Вниз?

 

И правда, ч-черт возьми... Посмотришь так – усатый-полосатый вроде бы спускается по лестнице. Взглянешь эдак – и картинка словно «переключается», уводя котика наверх.

Тут же развернулась битва мнений. Вот главные аргументы сторонников «спуска»: узорчатая текстура каменных ступенек и деревянная кромка на каждой из них – все это видно, только если смотреть снизу вверх.

Изображение

Доводы тех, кто за «подъем»: ступеньки вполне могут быть выложены плиткой с мозаичным узором и иметь планку на конце, что подходит под вид сверху, а свет исходит снизу.

Изображение

Также нашлось немало «знатоков» кошачьей анатомии и моторики. Защищая тот или иной угол зрения, они ссылаются на позу животного: мол, именно так кот выглядит, когда спускается / поднимается.

Вот одно из мудреных рассуждений: «Кот поднимается. Хвост служит для баланса тела, и в этом случае он поднят, так что когда кот отталкивается задними лапами, он делает это параллельно линии, на которой гравитация воздействует на хвост, и таким образом стабилизирует положение тела».

А это мнение оппонента: «Взгляните на хвост: он устремлен вверх, то есть противоположно тому направлению, в котором движется кот. Если бы кот поднимался, хвост был бы направлен вниз».

А как показалось вам, особенно с первого взгляда?
Удачи в поиске истины!)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх