На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

«Мы думали, что это испуганное чудо не доживет до завтра»

Хочу рассказать вам историю про любимого питомца моей бабушки и дедушки.

Случилось знакомство с этим прекрасным котом 5 лет назад. На тот момент моя семья жила в частном доме. У нас была овчарка, которая жила в вольере. Дело было в октябре. Поздно вечером мы услышали, как наша овчарка лает, и в перемежку с этим — громкий писк. Мы выбежали на улицу и увидели, как около большой собаки трясется маленький грязный комочек шерсти… Там был котенок! Мы быстрее его подхватили на руки и отнесли в дом. Он дрожал и почти не шевелился. Мы с мамой протерли его влажной тряпкой, поставили молоко и положили его в одеяло. При этом мы заметили, что у него вздулся глазик. Было понятно, что он напоролся на что-то и поранился.

Честно говоря, мы думали, что это испуганное чудо не доживет до завтра. Хотя мы сделали все, что было в наших силах. Утром мы повезли его к ветеринару, сделали уколы, прививки, в которых котенок нуждался.

Ветеринар обрадовал новостью, что он будет жить.

Мои бабушка и дедушка с радостью приняли питомца в семью. Назвали его Мурзик.

Через пару месяцев глаз все-таки пришлось удалить, так как ничто не помогало в лечении и он гноился еще больше. Зато он избавился от боли и, несмотря на операцию, живет счастливо.

Теперь ему уже 5 лет. Мурзик очень ласковый и обожает играть. Самая его любимая пора года — лето: бабушка и дедушка в это время едут на дачу и берут его с собой.

Он бегает по огороду, играет со всякими букашками, пытаясь их поймать, и помогает в борьбе с грызунами.

Что хочу сказать: никогда не проходите мимо животных, нуждающихся в помощи. Они все понимают. Любите животных!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх