На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Странные повадки у уличной кошки, не могу понять что это за зверь.

Наверное, суть моего вопроса в том что бы понять с каким животным мне пришлось познакомится что бы понять будут ли развиваться наши с ним отношения в принципе.

У нас многоквартирный дом с одним подъездом. Пару месяцев назад появилась уличная кошка, которая всеми силами старалась попасть в подъезд, куда её собствено не пускали.

Животное выглядит здоровым - густая пушистая шерсть (очень правда грязная), бодрая,с прекрасным аппетитом. НЕ ВЫГЛЯДИТ брошенным, вернее выброшенным хозяевами питомцем, наоборот проявляет все повадки дворовой мурки. Т.к. постоянно сидит у входной двери - начались жалобы на то  что кошка обижает собак жильцов, нападает на маленьких собачек (а скорее всего просто даёт по морде в качестве отпора).

Пытается следовать за любым человеком с детьми - вот буквально как собачка.
НАблюдаю эту картину за окна - вот просто как собачёнка скачет за женщинами с ребёнком, пока на неё на шикнут. 

Вчера пригласили эту красавицу познакомиться с нашей кошкой и узнать её получше, в том плане, что если поладят то может быть примем к себе. 
Как и следовало ожидать - с нашей не поладила, нарычала, конфликт..
Выпустили на волю, кормим, будем просить хозяев собак не обижать котейку.

Что это - чей то питомец?Как удалось так хорошо научиться выживать на улице?

Почему так вежливо ведёт себя с людьми, особенно с детьми? Почему выбран наш дом - что она хочет, почему так упорно его " оккупировала"?

Почти впервые с таким сталкиываюсь - почти потому что была немного другая ситуация, постоянно приходилось брать кошек с улицы по разным причинам.

Вот собственно и вся ситуация. которую мне бы хотелось обсудить с уважаемыми знатоками.

Выражаю заранее признательность всем, кто согласиться прокомментировать всё вышеизложенное и выскажет какие то соображения.

Павел

Картина дня

наверх