На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 345 подписчиков

Свежие комментарии

Когда полицейские пытались вытащить пса из реки, они вдруг поняли — под водой есть кто-то еще

Берега местной речушки во флоридском городе Тампа закованы в цементные барьеры, они отвесны и просто так из воды не выбраться. Несчастный щенок питбуля осознал это на своей шкуре, когда свалился в реку. Житейская ситуация — местные полицейские думали, что спасательная операция пройдет рутинно. Но внезапно они заметили позади пса, под водой, очертания огромного существа.

Местные жители услышали странные звуки со стороны реки, к скулежу щенка примешивались какие-то не стоны, не то всхлипы. Когда полицейские прибыли на место, они обратили внимание на большой силуэт под водой, возле самой собаки. Кто это? Когда 30-летний патрульный Ренди Лопез спустился по приставной лестнице к воде, он понял — ламантин! Большое морское млекопитающее следило и поддерживало глупого питбуля, чтобы тот не утонул.

Это вполне закономерно, так как ламантины по своей природе дружелюбны и любопытны. Наверное, он приплыл на шум барахтающегося в воде щенка, а потом подтолкнул его к берегу. Эти сухопутные такие неуклюжие и беспомощные, как детеныши. Ламантин оставался поблизости, пока люди не вытащили собаку, а потом взмахнул хвостом и уплыл.

Полицейские уверены — это не совпадение, ламантин действительно хотел помочь щенку, оказавшемуся в беде. Может быть это выглядит странно, но если задуматься, то всем нам нужно иной раз напомнить о силе доброты и сострадания. Пусть и таким необычным образом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх