На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Под дождём в коробке свернулась чья-то тень… А через пару месяцев породистый кот стал звездой TV!

Эта история началась около года назад.

В Москве на улице под проливным дождём стояла картонная коробка. В ней лежал зверек, отдаленно напоминающий кота, а вернее, его тень: обреченную, больную, насквозь промокшую… Малыш стойко переносил непогоду и не двигался с места — в надежде, что его придут и заберут те, кто оставил здесь эту неприглядную коробку.

Тщетные надежды… Маленькое преданное сердце никогда больше не застучит от радости при виде тех людей. Всё просто и больно — кот оказался ненужен…

Без кота и жизнь не та

Именно таким и нашла бедолагу волонтёр Алёна, не сразу распознав в нём благородную породу. Нашла — и забрала в приют, где ухаживала за животными.

Найденыша назвали Матвеем. Волонтёр отнесла его в клинику на обследование, а там… Анализы показали страшное: запущенный лейкоз, рак крови. Приговор был однозначный: лечению не подлежит, усыпить немедленно. И что же делает Алёна? Правильно, забирает кота и уходит!

Еще полдня в поисках другой, лояльной, клиники. И вот в одном добром месте, уже почти ночью, девушке и Матвею дают осторожную надежду.

Началось лечение. Целый год котик при поддержке Алёны боролся с раком. Сколько лекарств, бессонных ночей, капельниц, уколов и анализов! Сколько слёз и просьб… Сложно было представить, как жил Матвей до приюта, как дошёл до такой болезни!

Никто из посетителей не обращал внимания на кота, не хотел разделить с ним его борьбу за светлое будущее без боли. Едва заслышав о лейкозе, редкие гости уходили к клеткам с другими питомцами… И лишь любовь и забота Алёны удерживали здоровье кота на плаву.

И вот, наконец, Матвейка стал оживать! Откуда-то взялся хороший аппетит, отросла и заблестела шерсть, округлились бочка и появился мягкий довольный «муррр…».)

Без кота и жизнь не та

Теперь уже нельзя было пройти мимо красивого британца Матвея, не заметив его харизмы!

И случилось так, что нашего кота пригласили на телевидение. Он снялся в передаче «Правда 24», где побывал в руках у Анны Семенович!

Без кота и жизнь не та

Там, во время эфира, новоявленную телезвезду и заметил её будущий хозяин Роман.

Без кота и жизнь не та

Парень позвонил в приют, спросил разрешения и стал приезжать к мурлыке с подарками. Ездил так почти полгода, присматривался, знакомился, помогал в лечении, показав себя как ответственный и верный своему слову человек.

Без кота и жизнь не та

И вот настал тот момент, когда Матвей переехал в новый дом! Романа не испугал ни список лекарств, которые его питомцу нужно принимать на постоянной основе, ни возможные рецидивы болезни, ни специальная диета… Он просто полюбил Мотю, а любовь живёт без оглядки!

Без кота и жизнь не та

С тех пор у Матвея началась новая счастливая жизнь. Он спит на диване, поёт песни своему любимому Роме и всячески скрашивает его рабочие будни!

Без кота и жизнь не та

Мы очень надеемся, что так будет всегда.) Удачи и многих сил всем добрым людям и их верным четвероногим друзьям!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх