На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Как научить собаку охранять двор и заставить лаять?

Здравствуйте всем! 

У нашей соседки в деревне была собака. Собака не сидела на привязи, а гуляла по всей деревне, но и дом тоже охраняла. Собака была очень добрая, но и на чужих лаяла.

Недавно собаку сбила машина.

Я нашей соседке взяла другую собаку из приюта.

Собачка очень красивая, рыженькая, дворняжка. Собака молодая, чуть больше года. И ужасно добрая, как к ней подойдешь, так и начинает ласкаться и плюхаеться на землю, чтобы я ей пузико почесала.

То, что она добрая и хорошая всех устраивает, но хозяйку не устраивает, что собака ни на кого не лает, она не понимает, что и кого ей надо охранять и от кого.

Сидит на цепи и спит целыми днями.

Соседка сказала, что если собака не начнет охранять и лаять, то она отдаст нам её обратно. Но я не могу взять к себе собаку, а в приют совесть не позволит завезти. 

Подскажите пожалуйста, как мне эту собаку приучить лаять, научить охранять. Я раньше с собаками дело не имела и как дрессировать их не знаю.

Заранее благодарна за советы!

Автор - Оля

Картина дня

наверх