На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Размером с луковицу

Картинки по запросу фото серого полосатого котенка

Он появился в семье неожиданно.

Ирина гуляла с дочкой в парке и вдруг, услышала, как за оградой, на проезжей части периодически протяжно сигналят машины. Дочка потянула посмотреть, что там происходит. Увиденное шокировало и саму Ирину и маленькую Аленку: посередине дороги, где на скорости носятся машины, сидел маленький серый грязный комок и не собирался никуда уходить. Комок вжал голову и тихонько изредка мяукал. Впрочем, его все равно никто не слышал. Его чудом еще пока не задавили машины.

Ирина приказала Аленке стоять на месте, а сама побежала к выходу парка. Она бежала и молилась, чтобы не случилось самого страшного. Но котенок, видно, родился в рубашке. Он продолжал сидеть на дороге, а машины продолжали гудеть и объезжать его. Ирина подняла руку вверх, прося водителей остановиться и быстро схватила малыша..

Котеныш был такой жалкий: тонюсенькие лапки и хвостик говорили об отсутствии питания, мордочка около носика была вся заляпана грязью (наверное, маленький пил грязную воду из луж), а сам он был почти невесомый, легкий, как перышко. Размером он был с луковицу. Мальчонка.

Ирина отмыла его и завернула в полотенце. Малыш дрожал не переставая. Тогда она достала фен и направила на него струю теплого воздуха. Наверное, котёнку было страшно, но зато не холодно, потому что дрожать он быстро перестал. После бани он оказался очень даже симпатичным: серенький с белыми лапками и животиком, на лбу красовалась буковка М.

На семейном совете кота решено было оставить.

Однако, в квартире уже проживала кошка. Угольно-черная Сажа считала себя тут полноправной хозяйкой. Увидев маленькое животное, она зашипела и запрыгнула на спинку своего любимого кресла, откуда долго рассматривала незнакомца. А где-то через недельку-другую она уже позволила ему спать на своем кресле.

Назвали котенка ЛУКом.

Из-за размера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх