На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Как кот решил быть собакой

Пять лет назад мне подарили кота. Ну как подарили, выделили средства и сказали: "Дерзай!". Я отправилась дерзать за сибирским котенком за 3 копейки. Умом я понимала что за такие деньги котёнок ни разу не сибиряк, но и метис неплохо.

Дверь мне открыла дама, некогда бывшая поклонницей Бахуса, без двух передних зубов, особа колоритная во всех отношениях. Впрочем, мне нужен был котенок, и я выбрала одного из двух очаровательных мальчишек.

Тошик рос ребенком тихим, но странным. Будучи взят из дома, где помимо кошек был еще и ирландский сеттер, я, наивная чукотская девочка, полагала что уж с моими собаками у котенка будет если не дружба навеки, бхай-бхай, то уж нейтралитет точно. А вот и не угадала. Тошик неделю шипел на всех собак, а я, женщина с железной волей, терпеливо ждала.

Через неделю я получила нечто. Нет, не так. НЕЧТО!

Кот начал есть собачий корм из собачьей миски, еле дотягиваясь до собачьей подставки. Не брезговал собачьей кашей и категорически плевал на кошачьи паучи, причем, от дорогих до дешевых. 

Он начал спать в кошачьем лотке, предпочитая устроить туалет на впитывающих пеленках.

Окончательно я поняла что он уверился в принадлежности к псовым, когда,  протискиваясь через патруль, Тоша застрял между прутьями. Помните закон кошачьей анатомии? - если кошачья голова пролезла, пролезет и тело? Тошина голова прошла. Застряла корма. Прутья дребезжали, кот рвался, собаки отвесили челюсти, я пребывала в тяжелом ступоре.

Пробовали кормить сырым мясом, надеялись, убогие, что у кота проснется инстинкт хищника. Или хоть что-нибудь кошачье вообще проснется.

Как-то раз Тоша играл в мясо, подбрасывая его, как пойманную мышь, загоняя вымочаленный кусок под холодильник.

"Ага!" - Вскричала дружно семья, - "Он всё-таки кот!!! Давайте направим инициативу в правильное русло, поможем чем можем!!!"

И я потрусила в "Бетховен" за заводной мышью, помогать коту вспомнить все. Мышь завели, пустили по полу, и два часа кот сидел в окопе. Впрочем, на голубей он тоже охотился через закрытое окно, а когда его открывали... Да, правильно, он опять сидел в окопе.

Он обожает собак. Он моет им уши, запутываясь в длинной шерсти, морды, лапы, цепляясь изо всех сил, если им надоедает и они пытаются уйти.

В моменты редких потасовок, аккуратно дотрагиваясь до той собачьей спины, что ближе к нему, он разнимает собак, опасливо стуча по ним лапкой и оглядывается, осматривая пути к отступлению. Собаки его не замечают, занятые своим важным делом.

Он мой герой. Люблю его.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх