На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Ты чьих будешь, Барабашка?!)

Эту свеже-горячую историю рассказала девушка по имени Валерия.

Однажды ночью они с мужем проснулись от странного шума. Как оказалось, в туалете с полки упала бумага… Все просто — кто-то криворукенький поставил на край… Бывает. Здесь ремонт, поэтому всё сумбурно.

Муж поднял, поставил, проверил параметр «далеко от края», ушел спать.

Утром бумага упала снова. Несколько рулонов. В закрытом туалете.

Окей. Видимо, появился Барабашка — и пора ему ставить блюдце в уголку!

Мысль о блюдце, правда, зацепилась за мысль о… крысах. Не они ли? Квартира под крышей, над потолком — техэтаж… Последнее никому не понравилось, поэтому во время следующего своего похода в нужное заведение Лера открывала дверь с осторожностью, поджимая ногу (одну, две не получилось). Как оказалось, не зря.

В открытую дверь вышел кот. Рыжий. Вроде всё путем — в семье два кота, и оба рыжие. Вот только засада — этот был в два раза худее любого из откормленных местных животных!

2

Барабашка (теперь он будет зваться так) аккуратно обошел застывшую девушку и направился к миске с кормом, в которой в тот момент колупался родной Лерин кот.

Наскоро обнюхав спину квартирного обитателя, гость влез мордой в миску и стал чавкать, чем ввел в ступор 8-килограммового хозяйского зверя. Последний, отойдя от шока, отполз на толстом заду в комнату, и, пошипев ради приличия, предпочел ретироваться в комнату.

Лера, культурно подождав окончания трапезы, выдворила кота на лестничную клетку (кот был явно домашний и чистый).

Однако ровно через час дочка хозяев, открыв дверь помещения «икс» застала ту же самую картину. Чуть ли не отодвинув девочку в сторону, животное уверенным шагом направилось в квартиру, но на этот раз судьба свела Барабашку с рыжей Лериной кошкой.

Радостное животное бросилось на шею гостю и стало так интенсивно обнимать его, что тут уж он сам галопом поспешил к дверям из квартиры.

Третье появление «домового» расставило все точки над «i». Как говорится, место встречи изменить нельзя!

Увидев Леру, Барабашка лезть передумал («Мя…») и задом уполз в дырку, которая называлась «вентиляционным отверстием», а вела непонятно куда.

Вот, собственно, так и была раскрыта тайна появления гостя в этой квартире.) Дыру постарались заткнуть куском линолеума, а в планы записали — попасть на техэтаж и поставить там решетку.

И да, вот что. Если среди ночи вы услышите непонятные звуки, не пугайтесь, пожалуйста. Это может быть просто Барабашка!)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх