На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Пожарные спасли собаку, сделав ей искусственное дыхание

Американские пожарные, вытащив из горящей городской квартиры безжизненную собаку, потратили двадцать минут на то, чтобы оживить ее, в том числе сделав ей искусственное дыхание из рта в нос.

Фото: Santa Monica Fire Department

Налу, 10-летний пес помеси пород бишон-фриз и ши-цзу пострадал в результате пожара, случившегося 21 марта в одной из квартир Санта-Моники. Его хозяйка, медсестра Кристал Ламинаде, вернулась домой с работы как раз в тот момент, когда в квартире по неизвестным причинам произошло возгорание, сообщает AP.

Ламинаде попыталась эвакуировать собаку наружу, но квартира очень быстро оказалась охвачена дымом, и все ее усилия оказались напрасны. На помощь пришли подъехавшие пожарные. Один из них струей воды из шланга пытался держать пламя под контролем, в то время как другой на четвереньках обшаривал все углы квартиры, пока в конце концов не нашел Налу без сознания в спальне.

Фото: Santa Monica Fire Department

В течение последующих двадцати минут пожарные пытались вернуть животное в сознание всеми возможными способами: кислородной маской, массажем сердца, а также искусственным дыханием "рот-в нос".

Фото: Santa Monica Fire Department

В итоге собака задышала снова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх