На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Собаки спасли медвежонка.

Собаки с полярной станции вновь спасли белого медвежонка-сироту, отогнав медведя-каннибала

АРХАНГЕЛЬСК, 30 октября. /Корр. ТАСС Владимир Ануфриев/. Сторожевые собаки с полярной станции Малык Кармакулы (Новая Земля) снова спасли медвежонка-сироту, отогнав взрослого медведя-каннибала. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил в четверг замначальника отдела управления Росприроднадзора по Архангельской области Юрий Шестаков.

Собаки спасли медвежонка белый медведь, полярники, собаки
 

На полярной станции Малые Кармакулы, которая находится на арктическом архипелаге Новая Земля, метеорологи приютили двух белых медвежат. Животных, оставшихся без матери, ученые пытаются устроить в зоопарк на "большой земле", сообщил сотрудник Севгидромета Александр Обоимов корреспонденту ТАСС в понедельник.

По его словам, медвежата пришли к служебному зданию метеостанции неделю назад.

"Им не более восьми месяцев, - рассказал представитель ведомства. - Работники станции подкармливают мишек, которых назвали Умка и Элька, а те в свою очередь бегают за ними, как щенята. Любопытно, что собаки, живущие на станции, относятся к малышам очень дружелюбно, что случается редко".

Собаки спасли медвежонка белый медведь, полярники, собаки
 

Один из двух белых медвежат-сирот, которые искали спасения у полярной станции Малые Кармакулы на арктическом архипелаге Новая Земля, погиб. Его растерзал взрослый медведь-самец.
Второго медвежонка удалось спасти. Собаки отогнали медведя-убийцу и сейчас медвежонок находится на территории станции.

Собаки спасли медвежонка белый медведь, полярники, собаки
 

Неделю спустя медведь-каннибал повторил попытку. Но собаки опять спасли медвежонка от убийцы.

Собаки спасли медвежонка белый медведь, полярники, собаки
 

Детеныша согласился забрать со станции зоопарк «Сафари-парк» в Геледжике.
Сейчас в районе станции бушует снежная буря, и люди не выходят из помещений, но знают, что пока с медвежонком все в порядке. Шансов выжить в дикой природе у него нет, считают полярники, поэтому до приезда специалистов из Геленджика они подкармливают медвежонка и присматривают за ним.

В мире насчитывается около 20-25 тысяч особей белого медведя. Это один самый крупный наземный хищник, его длина достигает 3 м, а вес 1 тонны. Он занесен в Международную Красную Книгу и Красную Книгу РФ.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх