На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Найти серого кота в темноте было довольно непросто. Но в свете фонарика засветились два глаза, полные надежды на спасение.

История о том, как Женька Дырявый превратился в Семена Домашнего.

В один не очень прекрасный день в конце прошлой зимы в одном из дворов многоэтажек появился совсем юный котик. Он был напуган, но людей не сторонился, а наоборот тянулся к каждому, кто обращал на него внимание. Местные жители четвероногих хвостатых не жаловали, поэтому подвалы были наглухо заколочены. Так как идти бедолаге было некуда, он сидел то под одной, то под другой машиной. Его заметила неравнодушная женщина, которая и сообщила волонтерам о найденыше, разместив объявление в интернете.

Найти серого кота в темноте было довольно непросто. Но в свете фонарика засветились два глаза, полные надежды на спасение.

Таких несчастных выкинтошек и потеряшек в городе пруд пруди, поэтому рассчитывать на быстрый отклик с помощью вряд ли стоило, так как волонтеров и просто неравнодушных людей на всех не хватает. Если всех этих бедолаг перевести в цифровой эквивалент (как бы это цинично не звучало), то на одного волонтера приходится 100 нуждающихся в помощи животных, а может даже и больше.

Решающую роль в судьбе этого малыша сыграла дырка в его плюшевой шубке. Именно она представляла серьезные опасения и было решено спасать котофея «здесь и сейчас». После работы волонтеры выехали на поиски котенка.

Найти серого кота в плохо освещенном дворе почти в кромешной темноте было довольно проблематично. Но, к счастью, долго искать не пришлось, прятаться котику было негде и он забился в углубление в стене. Так и сидел малыш среди мусора, а перед ним был пакетик с кошачьим кормом, которым его кто-то заботливо угостил. Но котик был так напуган, что ему явно было не до еды. Нашли его по отблеску глаз в свете фонарика. Словно два огонька в кромешной тьме они загорелись надеждой на спасение при виде ищущих его девушек.

Вот так и встретились.
Вот так и встретились.

Протянутые руки малыш воспринял словно спасательный круг и, не раздумывая, нырнул в объятия спасительниц. Пока его заботливо несли в машину, бедолажка уткнулся в шею своей спасительницы и благодарно замурчал. Уже в машине было решено дать котенку имя Женька.
В клинику было решено ехать сразу. Даже мельком взглянув на дырку было понятно, что медлить нельзя. Осмотр показал, что котик ходит с ней достаточно давно. Сколько же он успел натерпеться, от чьих рук или зубов пострадать? Сколько людей прошли мимо, отворачивая равнодушный взгляд? Где ночевал все это время и что ел в последний раз? Столько вопросов и все без ответов. А зная ответы стало ли бы нам легче?

Уже в добрых руках)
Уже в добрых руках)

В тот самый февральский вечер, готовясь к опeрации, малыш не знал насколько ему повезло оказаться в руках у этих добрых людей.
И вот все позади, рана зачищена, промыта и зашита. Впереди Женьку ждал восстановительный период, но это уже все проходило в тепле, заботе, с полной миской еды и вниманием и лаской куратора. Даже неприятные процедуры по уходу и уколы забывались через несколько минут, если куратор начинал ласково чесать за ушком и давать вкусняшку.

В ветклинике

Времена скитаний, по всей видимости, сразу забылись, потому что котик освоился очень быстро. Он сразу понял, где место потеплее и помягче, к кому из таких же усато-полосатых постояльцев стоит лезть играться, а к кому нет и время приема пищи выучил наизусть)
К большой радости куратора процесс восстановления и выздоровления шел прекрасно, через пару недель уже ничего не напоминало о прошлой жизни котика. Шерстка Женьки заблестела, бока покруглели, а сам он явно прибавил в весе и мордочка стала подовольнее )

Первое время Женька провел в карантинной клетке.
Первое время Женька провел в карантинной клетке.

"Такого красавца с руками оторвут", - волонтеры словно в воду глядели и не успели разместить объявление о поиске дома для Женьки, как тут же нашлась семья, которая была готова его забрать к себе. «А котику собраться в новый дом – только подпоясаться» - так шутят между собой волонтеры ) Поэтому на следующий день счастливчик Женька уехал в новый дом.

Хозяева оказались на редкость общительными людьми, что для кураторов словно бальзам на душу, и фотоприветики не заставили себя долго ждать. На семейном совете имя было решено сменить, переименовали Женьку в Семена и, зная, что на передержке девчонки в шутку его называли Женька Дырявый, решили поддержать их в этом и переименовать по полной программе. Так котик стал Семеном Домашним)

1 из 4
Фотопривет из дома! Галерея -->

Теперь в этом статном красавце вряд ли узнать подвального горемыку. А вся эта история стала возможной благодаря чуткости и состраданию добрых людей, которые не пожалели сил, времени, любви и ласки, чтобы совершить маленькое чудо и, в очередной раз доказать, что мир не без добрых людей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх