На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Увидев тонущего медведя, этот мужчина не раздумывая бросился его спасать!

Если ваш дом расположен рядом с лесом, будьте готовы к неожиданным визитам. Вот и жители одного из американских городков были ошеломлены, когда на веранде своего дома увидели огромного бурого медведя! В поисках пищи мишка забрел к ним в гости и по-видимому уходить без добычи не собирался. 

Жители вызвали полицию, те в свою очередь подключили местных биологов. Процедура в таких случаях едина - животное отлавливали (крупных и опасных предварительно усыпляли), а затем вывозили обратно в их среду обитания. Но в этот раз что-то пошло не так. Получив огромную дозу транквилизаторов, мишка не заснул, как от него ожидали, а помчался в сторону океана. Не понимая, что с ним происходит, медведь метался в панике, тем не менее заплывая все дальше. Со стороны было видно, что силы покидают его и он вот-вот пойдет на дно. 
Сотрудник местного центра защиты животных еще раз доказал, что его профессия - это призвание! Не раздумывая, он бросился на помощь! 
В первые мгновения мишка пытался взгромоздиться на своего спасителя, но к счастью последнего, медведь был настолько слаб, что ему это не удалось - он лишь оцарапал биолога. Схватив медведя за шею, спаситель придерживал его над водой, пока не пришла помощь. 

Но тут оказалось, что поднять 200-килограммовую тушу на лодку спасателям не по силам. Тогда наш герой в одиночку потащил уже почти потерявшего сознания медведя до берега.

Мишку благополучно спасли и отвезли в заповедник. А его спаситель в один миг стал известен на весь мир. 
Согласитесь, не у каждого найдется смелости подойти к дикому зверю, особенно когда тот в опасности и разъярен! Спасибо таким людям за их самоотверженность! Респект и уважение! 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх