На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Загадочное исчезновение собаки по вечерам. Тайна Лисии раскрыта

Эта история с загадочным началом и потрясающей развязкой произошла в Бразилии. А ее главная героиня – настоящее чудо на четырех лапах.

Секрет Лисии: загадочное исчезновение

Женщина, которая живет в одном из бедных районов Бразилии, не смогла пройти мимо бездомной собаки и приютила ее у себя. Собака оказалась ласковым и преданным другом, но одна загадка не давала покоя новой хозяйке. Поздним вечером питомец, которого назвали Лисия, выходила из дома и куда-то исчезала до глубокой ночи.

Однажды хозяйка не выдержала и решила проследить, куда же девается ее подопечная? Она захватила фотоаппарат и тихонько отправилась за Лисией.

Собака направилась к шоссе и пробежала по нему несколько миль. Затем она остановилась у дороги, немного подождала и дождалась… незнакомую женщину с пакетом. В пакете оказалась еда.

“Странно, неужели ей не хватает еды?”, – подумала хозяйка. Но собака съела совсем немного, а женщина завернула остатки еды обратно в пакет.

Лисия взяла его в зубы и побежала дальше…

Хозяйка, конечно, подбежала к незнакомке и попросила объяснить, что же происходит?!

Женщина оказалась профессором Люсей Хеленой де Соуз и рассказала, что на этом месте они встречаются с собакой уже много лет… В 9 вечера она приносит Лисии еду, так как не может бросить ее на произвол судьбы, но и взять к себе тоже не получается.

Но собака съедает только часть угощения, а остальное уносит с собой. И так повторяется каждый день!

Секрет открыт!

Секрет Лисии оказался прост и удивителен одновременно – немного дальше находились трущобы, где жила целая компания «потеряшек». Друзья были очень «разношерстными», но держались вместе.

Старая кошка, две маленьких собаки и курицы с выводком цыплят. Грязная и голодная “банда” с надеждой смотрела на Лисию, а она, положив перед ними пакет с едой, ждала, пока друзья наедятся.

По отношениям животных было понятно, что дружат они давно, а Лисию уважают и любят как лидера.

Немного познакомившись с животными, хозяйка Лисии поняла, что они когда-то принадлежали одному хозяину и у них был дом. Но что случилось и довело их до такого бедственного состояния – неизвестно…

После поразительного открытия женщина стала относиться к Лисии еще с большим уважением. Но все же объяснить логически некоторые вещи она не могла.

Например, как Лисия так точно знала время, когда ей приносят еду у дороги? Почему она взяла на себя заботу о всех этих животных, как это вообще «пришло ей в голову»? Какой инстинкт заставлял ее приходить к своим друзьям каждый день долгое время? На эти вопросы нет ответа…

Но все же хозяйка Лисии ответила на них – для себя. Все просто, считает она. Лисия – не собака! Это чистая душа человека, который когда-то любил животных, вселилась в нее – и никакие не инстинкты, а именно ДУША сподвигла животное совершать добрые человеческие дела!

Огромное сердце, выносливый дух и тело – то, что было дано Лисии, чтобы сделать этот мир немного добрей!

3

А нам остается удивиться и задуматься – а что с нашей душой, и что мы может сделать?

Спасибо, тебе Лисия!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх