На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

«Я им ее не отдам». После ночной тусовки во дворе, закончившейся вызовом полиции, соседская бабушка нашла переноску с кошкой

Найденное на месте гулянки животное пришлось вести к ветеринару. Котейка была заторможенной и вела себя странно

Ночью мы с женой проснулись от громких, прерывистых звуков музыки. На самом деле это только казалось, что она прерывается, просто почему-то она становилась то громче, то тише.

Выглянув в окно, я увидел девушек, которые что-то делали в машине и, судя по жестам, то ли ругались, то наоборот веселились. И все это под громкие звуки голоса Егора Крида.

Музыка не унималась, Егорка явно не собирался прекращать свой концерт. Не планировали уходить со двора и девахи. Было видно, что они слегка не в себе, и, видимо, праздник на сегодня еще не окончен. Жена предложила уйти спать в зал.

Это мы и сделали, но только после бесполезного разговора с ничего не соображающими провокаторшами и вызова полиции. Ждать сотрудников осталась баба Нюра, а мы отправились смотреть сны.

Рано утром бабулька-свидетельница позвонила нам в дверь. В руках она держала переноску. Кошка, которая из нее выглядывала, выглядела странной и испуганной. Заторможенность котейки продолжалась уже несколько часов, и это бабушку очень напугало.

Эту кошку оставили на месте той ночной машины, после того, как нарушительниц порядка куда-то увезли. Возможно, хозяйкой пушистой мяуки была одна из этих дебоширок.

Но это было уже второе дело. Сейчас бабуля просила нас о помощи: она была уверена, что коте не очень хорошо.

Мы с женой и Мусей, так мы временно назвали заторможенную кошку, направились к ветеринару. После короткого осмотра врач констатировал необходимость капельницы, сказал стопроцентная интоксикация.

Баба Нюра успела нам позвонить раз 20. Как она успела за какие-то четыре часа так привязаться к кошке, что в голосе звучал чуть ли не рев, ответить не могу. Но что есть, то есть. Может, в старости и я буду столь сентиментален.

Но было понятно, бабушка очень и очень переживает. И, конечно, для нее стало неожиданностью, что врач сказал, что виновницами такого состояния котейки стали те самые девахи.

Соседка планировала искать их через сотрудников, хотела вернуть назад псевдо-Мусю. После новости о причине состоянии котейки бабушка уверенно произнесла: «Я им ее не отдам». Нас она тоже просила сохранить в секрете место нахождения пушистого хвоста.

Как на это хватило ума тем ночным «красоткам», я понимать отказываюсь. Видимо, мозг совсем их покинул в ту ночь.

Зачем таскать с собой беззащитное животное по тусовкам, еще и превращая ее присутствие в аттракцион, рискуя ее здоровьем? Это мне понять не суждено. С головой точно такие не дружат, золотая молодежь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх