На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Робинзон Крузо из кошачьего мира! Котёнок оказался один на необитаемом острове…

Недавно в Санкт-Петербурге появился свой Робинзон Крузо. Роль знаменитого героя книги примерил на себя маленький котёнок!

Малыш оказался один на необитаемом островке в Черном озере. Как котик там оказался — неизвестно. Возможно, таким жестоким способом от него хотели избавиться хозяева. Другой вариант – котик забрался в рыбацкую лодку, а на обратный рейс не успел…

1

Когда малыш понял, что он оказался на острове один, то начал привлекать внимание прохожих, которые гуляли на берегу озера. Жалобный писк котёнка услышали неравнодушные и сообщили о бедняге волонтёрам.

Прибывшие на место спасатели решили действовать самостоятельно, не дожидаясь помощи рыбаков на лодках. Леонид и Александр решились поплыть на остров, без каких либо спецсредств. Кристина осталась на берегу, чтоб позвать на помощь в случаи возникновения непредвиденной ситуации.

1

Когда мужчины попали на остров, то котёнок очень радостно их встретил. Он тут же прыгнул Александру на руки! )) Спасатели поместили малыша в специальный водонепроницаемый мешок и поплыли обратно.

На берегу собралось много людей, которые наблюдали за спасением котёнка, но никто из них не решился приютить его. Тем не менее, в тот же день бедняжка всё-таки нашёл себе заботливую хозяйку! Смотрительница Приоратского дворца, узнав о котёнке, сама обратилась к волонтёрам.

1

Женщина решила назвать питомца Робинзоном — в честь литературного персонажа с похожей судьбой. ))

Волонтеры организации «Кошкиспас» проявили себя очень добрыми и мужественными людьми, ведь не каждый решился бы на такое экстремальное спасение животного!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх